. В России немало тех, кто не стесняется проявлять симпатию к фашизму на эстетическом уровне | Набат-время знать больше

В России немало тех, кто не стесняется проявлять симпатию к фашизму на эстетическом уровне

В нынешней России — немало тех, кто не стесняется проявлять симпатию к фашизму на эстетическом уровне. Речь — о парикмахерской стрижке под милым названием «Гитлерюгенд».

В Сети — немало объявлений, предлагающих сделать эту модную причёску. Цены варьируются от 300 до 1500 рублей. На сайте Гильдии парикмахеров Санкт-Петербурга эту стрижку открыто рекламируют именно под таким названием, да ещё и подробно излагают историю этой фашистской организации.

И отнюдь не в подобающих по этому случаю негодующих выражениях.

Напротив: «В «Гитлерюгенде» .. понятие о дисциплине стояло на высоких позициях … Образ всегда собранного и аккуратно выстриженного молодого человека крепко осел в сознании людей того времени и дошёл до наших дней. Эту причёску можно назвать классической, поэтому она будет пользоваться популярностью независимо от трендов всегда».

Читайте также: Сезонное обострение у российских оккупантов

А чтоб ещё более проникнуться симпатией к этим «дисциплинированным», «всегда собранным и аккуратно выстриженным» молодым людям, на сайте даётся и историческая фотография нескольких «младофашистов». Сейчас охотно делают причёску — именно под этим названием — в парикмахерских и Санкт-Петербурга, и Москвы.

Скандал разгорелся, лишь когда одна неравнодушная мама опубликовала в соцсети предложенный ей в детской (!) парикмахерской каталог причёсок, где была и стрижка «гитлерюгенд» — именно под этим самым названием.

В Германии, например, пропаганда стрижки под таким названием тут же станет основанием для уголовного дела.

Но российское общество сейчас больше занято поисками «фашизма» в соседней Украине, не замечая гораздо большего бревна в собственном глазу…

Источник

На ту же тему
Обсуждение: есть 1 комментарий
 1. Dantshik:

  Шалом!
  Слава і Хвала і Подяка Господу Богу,Котрий викупив нас СвоЇю Кров’ю і переміг смерть для нас!
  Нам не потрібні ні свічки ні ікони ні жести.тільки своїми устами з вірою в Всемогутнього!
  Ви не зможете своњми силами занести диявола в чорний список!
  А куди ми подінемося від диявола, який може бути такий ввічливий, щоб звабити, обманути і вести в погибель бісів і духів, які нав’язують самовиправдання, обвинувачення і ворожнечу, тільки до Спасителя нашого що не приймає те, що нам здаєтьс дорогим і Батько і Дух дає свободу вибору: прокляття чи благословіння! Втор.11: 26-28
  Взивайте до Господа Бога-Спасителя через не хочу, через крик і сльози тому, що диявол — наш ворог дуже не хоче нашого спілкування з Господом Богом, Спасителем нашим, Котрий нам нічого не винен, любить нас по Своњй великий милості, так що не можемо собі уявити!
  Необхідно попросити прощення у Господа Бога за те, що намагалися самотужки і гріх що пам’ятаЇте і не пам’ятаЇте і не розкаяні прокляття предків!
  І в спілкуванні з Господом прийняти Божу Любов до людей, Мудрість Духа Святого відрізняти брехню від Істини!
  І закликаючи Ім’я Йешуа-Спасителя і Силу Спокутної Крові Господа скасувати своїми устами доступ диявола через гріх і прокляття і проголошувати зцілення, здоров’я і перемагати смерть!
  Де гарантія, що у вашому житті не прийде відчай і не знадобиться диво!
  Радість в Господі, сила наша!
  Блаженні засмучені, бо вони будуть утішені!
  (Матф.5: 4)
  Єврей не нація, а з Біблії мандрівник Божий, а Ізраїль з Біблії долающий людей Владою і Любов’ю Божою, а іудей дослов.переклад праведно славящий Господа Бога! Хто зветься, кого звуть і хто насправді не одне і теж!

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Набат-время знать больше © 2018 ·   Войти   · Наверх